13.01. 2022г.

Образовательные программы

С использованием ресурсов центра «Точка роста» реализуются образовательные  программы и программы внеурочной деятельности

Образовательные  программы

Биология

На базе центра «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественно - научной и технологической направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учётом рекомендаций Федерального оператора учебного предмета «Биология».

Использование оборудования центра «Точка роста» при реализации данной ОП позволяет создать условия: для расширения содержания школьного биологического образования;  для повышения познавательной активности обучающихся в естественно - научной области

Физика

Освоение учебного предмета «Физика» направлено на развитие у обучающихся представлений о строении, свойствах, законах существования и движения материи, на освоение обучающимися общих законов и закономерностей природных явлений, создание условий для формирования интеллектуальных, творческих, гражданских, коммуникационных, информационных компетенций. Обучающиеся овладеют научными методами решения различных теоретических и практических задач, умениями формулировать гипотезы, конструировать, проводить эксперименты, оценивать и анализировать полученные результаты, сопоставлять их с объективными реалиями жизни.

Учебный предмет «Физика» способствует формированию у обучающихся умений безопасно использовать лабораторное оборудование, проводить естественно-научные исследования и эксперименты, анализировать полученные результаты, представлять и научно аргументировать полученные выводы.

Программы внеурочной деятельности

"Химия вокруг нас" электронный документ,

На курсе обучающиеся научатся: пользоваться простейшим химическим оборудованием, химическими реактивами; соблюдать правила техники безопасности при проведении химического эксперимента;  проводить как простейший домашний химический эксперимент, так и химический эксперимент в условиях школьной лаборатории;  определять некоторые химические вещества при помощи качественных реакций; определять состав и свойства  наиболее распространённых продуктов питания, косметических средств и средств личной гигиены и бытовой химии;  выработать простейшие умения и навыки правильного использования некоторых средств повседневного обихода, продуктов питания

Программы дополнительного образоания

«Физика вокруг нас» электронный документ,

Программа дополнительного образования «Физика вокруг нас» адресована обучающимся 9 классов, рассчитана на один год изучения по одному часу в неделю. Прохождение курса построено на повторении теоретического учебного материала, а также использования дополнительного материала для расширения кругозора обучающихся. Данная программа способствует развитию у учащихся самостоятельного мышления, формирует умения приобретать и применять, полученные знания на практике. Развитие и формирование вышеуказанных качеств возможно благодаря развитию научно-познавательного интереса во время занятий.

«Секретные материалы о твоём здоровье» электронный документ,

Программа дополнительного образования «Секретные материалы о твоем здоровье» адресована обучающимся 8 и 9 классов, рассчитана на один год изучения по одному часу в неделю. Прохождение курса построено на повторении теоретического учебного материала, а также использования дополнительного материала для расширения кругозора обучающихся. Данная формирует умения приобретать и применять, полученные знания на практике. Развитие и формирование вышеуказанных качеств возможно благодаря развитию научно-познавательного интереса во время занятий.

«Робототехника» электронный документ,

Дополнительная  общеобразовательная    программа «Робототехника»  естественнонаучной  направленности . Программа  дает  начальные  представления  о  технических  устройствах, современных  разработках  в  робототехнике,  о  конструкциях  управляемых роботов.  В  ходе  ее  освоения  обучающиеся  приобретают  важные  навыки творческой  и  исследовательской  работы;  встречаются  с  ключевыми понятиями  информатики,  прикладной  математики,  физики,  знакомятся  с процессами  исследования,  планирования  и  решения  возникающих  задач; получают  навыки  пошагового  решения  проблем,  выработки  и  проверки гипотез, анализа неожиданных результатов.