06.09. 2021г.

Мероприятия

Руководитель центра "Точка роста" Гордиенко Наталья Владиславовна в составе делегации от Республики Хакасия  15 -17 сентября  приняла участие  в окружном  форуме в г. Барнауле, проведённом  Федеральным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Работа форума направлена на обмен и обсуждение практических вопросов образовательной деятельности центров "Точка роста"

Первый день  Форума прошёл  в формате диалога спикеров и участников – представителей Академии Минпросвещения России, региональных ведомств исполнительной власти, руководителей и педагогов центров образования естественно - научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, «Точка роста», детских технопарков «Кванториум»

Работа второго дня Форума проходила в формате мастер-классов на базе организаций г. Барнаула: Алтайского технопарка «Кванториум 22», центра «IT-Куб. Барнаул», центра по работе с одаренными детьми «Талант 22». Были продемонстрированы особенности применения цифрового оборудования, организация исследовательской и проектной деятельности, работа с лабораториями на конкретных примерах занятий по физике, биологии, химии, технологии и программированию.

Знакомство с оборудованием Центра "Точка роста"

Перейдите по ссылке ниже для просмотра видеоролика Оборудование Центра "Точка роста"