26.09. 2021г.

Материально - техническая база

В МБОУ Ширинская СШ № 18 заканчивается переоборудование кабинетов для создания центра.

В школу уже поступили цифровые лаборатории для кабинетов физики, химии и биологии. В каждую входят датчики, которые позволяют регистрировать различные величины и использовать компьютер для расчетов и оформления результатов опытов. В комплект также входят методические рекомендации по проведению лабораторных работ.

Роботизированный манипулятор

Многофункциональный настольный манипулятор с обратной связью для практического обучения. Благодаря универсальному комплекту сменных рабочих инструментов. Многофункциональная образовательная инженерная платформа DOBOT Magician является полной и доступной обучающей системой, охватывающей все аспекты образовательной робототехники, включая программирование и эксплуатацию промышленных роботов.

Конструктор программируемых моделей инженерных систем

Образовательный набор по электронике, электромеханике и микропроцессорной технике предназначен для изучения основ электроники, кибернетических и встраиваемых систем, а также практического применения полученных навыков в сфере робототехники и современных технологий.