Прием в 1 класс

09.01.2024г.

Прием в 1 класс

С 1 апреля 2024 года начинается приём в 1 класс на 2024 — 2025 учебный год

В первый класс МБОУ Ширинская СШ №18 принимаются все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения возраста 8 лет.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В 2024-2025 учебном году планируется открыть три первых класса

(75 обучающихся)

ФИО учителя

Педагогический стаж

УМК

Боженко

Лариса Евгеньевна

УМК

"Школа России"

Госсман

Наталья Александровна

СЗД

Кудрина

Алена Викторовна

Средне-специальное

Приём заявлений в МБОУ Ширинская СШ № 18  осуществляется в 2 этапа:

1 этап - с 01 апреля 2024 г. по 28 июня 2024 г.:

• дети, зарегистрированные на закрепленной территории

Приказ Управление образования администрации муниципального образования Ширинский район № 2 от 09.01.2024г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ширинский район»

ул. Вокзальная д.1-60

ул. Пролетарская

ул. Горная

мкр-н Иткульский

•  дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в МБОУ Ширинская СШ № 18

2 этап - с 6 июля 2024 г. по 5 сентября 2024 г.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первоочередном порядке предоставляются места:

• детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей

• детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"

• детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции,

•  детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Имеют преимущественное право на обучение по образовательным программам начального общего образования дети, чьи брат и (или) сестра обучаются в МБОУ Ширинская СШ № 18

Для зачисления в МБОУ Ширинская СШ № 18 родители (законные представители) представляют следующие документы:

•  копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего

•  копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

• копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)

•  справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

*При посещении МБОУ Ширинская СШ № 18 и очном взаимодействии с должностными лицами МБОУ Ширинская СШ № 18 родители (законные представители) ребёнка предъявляют оригиналы документов.

Форма заявления о приёме в 1 класc

График приёма документов в 1-й класс

Прием документов осуществляется по адресу: с. Шира, ул. Школьная 2 Г

График работы: понедельник - пятница 08.00 - 16.00, обед 12.00 - 13.00