Дата обновления информации 14.11.2018 г

Итоговое сочинение (изложение) 2018-2019 учебный год

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

•  Отцы и дети
  •     Мечта и реальность
  •    Месть и великодушие
  •    Искусство и ремесло
  •  Доброта и жестокость

Итоговое  сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация  на итоговое сочинение (изложение)  на территории муниципального образования    Ширинский     район в 2018/2019 учебном  году:

- для выпускников текущего года - общеобразовательные  учреждения, в которых осваиваются   образовательные программы среднего общего образования;

- для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет –  ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования» по адресу: г. Абакан, ул. Щорса, 30А.

Заявления принимаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

Итоговое сочинение проводится в первую рабочую среду декабря, февраля и мая

05 декабря 2018

06 февряля 2019

08 мая 2019

Образцы заявлений на итоговое сочинение (изложение)

Заявление на итоговое сочинение (изложение) для обучающихся  (скачать)

Образец согласия на обработку персональных данных для обучающихся  (скачать)

Срок действия итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА – бессрочно.

Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Дата последнего обновления страницы 22.11.2018